ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 28
2 CUILLÈRES SAUPOUDREUSES en argent :
- La première à décor de guillochis. Chiffrée "M" dans un écusson.
Poinçon 2nd Coq. Paris, 1809-1819. Poids : 56 g.
- La seconde ornée de coquilles et volutes feuillagées. Monogrammée "MB". Le cuilleron en vermeil. Poinçon Minerve. Style Régence, XIXème. Poids : 73 g.
Poids total : 129 g.
Adjugé : 100 €