ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 49
VERSEUSE AU BÉLIER en argent, fût ovoïde reposant sur un piétement tripode à pattes griffées. Bec verseur à tête de bélier. Le manche en bois noirci.
Poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838.
Haut. 32 cm. Poids brut : 965 g. (chocs)
Adjugé : 450 €