ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 61
Paire de SALIÈRES DOUBLES en argent, terrasse reposant sur des pieds griffes, fût colonne se terminant par un anneau orné de palmettes.
Poinçon Vieillard, 1819-1838.
Maître-orfèvre : S.J.D.
Haut 18 cm. Poids : 403 g. (réceptacles en cristal, 2 accidentés)
Adjugé : 120 €