ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 85

TASTE-VIN en argent. Anse à serpent enroulé. Frise de godrons et de pampres de vigne. Pièce de deux francs belge en son centre.
Poinçons illisibles. 1ère moitié du XIXème.
Diam. 8,5 cm. Poids : 80 g. (usures)

Adjugé : 160 €