ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 90

TASTE-VIN en argent à décor de godrons, perles et cupules. L'anse enroulée gravée de trois cannelures.
Poinçon Minerve. XIXème.
Maître-orfèvre : C, une plume, T.
Diam. 8 cm. Poids : 75 g. (usures et petits chocs)

Adjugé : 20 €