ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 102

2 COUVERTS DE BAPTÊME en argent. Modèle filet-contour.
-Le premier à spatule découpée. Poinçon Minerve. Style Louis XIV, fin XIXème, début XXème. Maître-orfèvre : Hénin & Cie, fabricant orfèvre au 77 rue des Archives à Paris. Poids : 100 g.
-Le second de style Louis XV. Poinçon Minerve. Fin XIXème, début XXème. Poids : 90 g.
Poids total : 190 g.

Adjugé : 70 €