ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 103
2 HOCHETS en argent :
- Le premier à manche en nacre, sifflet et clochettes. Décor floral et frises géométriques. Monogrammé "PC" dans un cartouche. Poinçon à la hure de sanglier. XIXème. Long. 14,5 cm. Poids brut : 35 g. (manque une clochette, choc)
- Le second à décor géométrique stylisé et anneau en ivoire. Poinçon à la hure de sanglier. Art Déco. Haut. 4, Larg. 4, Diam. de l'anneau : 4 cm. Poids brut : 15 g. (enfoncements et petits manques)
Poids brut total : 50 g.
Adjugé : 120 €