ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 113

RAVIER de forme lancéolée en argent. Le rebord et le pied agrémentés d'une frise de câble. La prise ajourée d'un monogramme "SL" soulignée de godrons et rinceaux.
Poinçon Minerve. Style composite, fin du XIXème.
Maître-orfèvre : A. Risler & Carré à Paris.
Haut. 4,5, Long. 23 cm. Poids : 275 g. (piqûres)

Adjugé : 100 €