ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 114

BASSIN de forme ronde en argent orné d'une frise d'entrelacs fleuronnés.
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : A. Risler et Carré à Paris.
Haut. 6, Diam. 20 cm. Poids : 420 g.

JOINT : ODIOT. Une doublure de forme circulaire en argent uni. Poinçon Minerve. XXème. Signée "Mon Odiot Prévost & Cie". Haut. 6, Diam. 21 cm. Poids : 460 g.

Poids total : 880 g.

Adjugé : 320 €