ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 118
RUSSIE. PETIT PLATEAU de forme ronde en argent. Le marli orné de godrons, l'aile à décor d'une frise de roses et de marguerites en alternance.
Poinçon saint Georges. Poinçon de titre 84, et poinçon d'essayeur. Russie, 1831.
Maître-orfèvre : NF (cyrillique)
Diam. 19 cm. Poids : 150 g.
Adjugé : 130 €