ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 124

RAMASSE-MIETTE, pelle et plateau en argent. Les contours et le manche de la pelle ornés d'une frise de joncs rubannés. L'anse du plateau à décor de feuilles d'acathe stylisées et branches de laurier. Monogrammé "EV".
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, vers 1900.
Long. plateau : 25 cm. Poids : 525 g.

Adjugé : 150 €