ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 133
PLAT de forme ronde en argent. Bordure à filets agrémentée de feuillages et feuilles d'acanthe stylisées.
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, fin XIXème, début XXème.
Maître-orfèvre : Hénin & Cie, fabricant orfèvre au 77, rue des Archives à Paris.
Diam. 28 cm. Poids : 475 g.
Adjugé : 280 €