ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 156
ODIOT. CAFETIÈRE de forme tubulaire en argent uni. Manche latéral en bois tourné et noirci. Le couvercle sommé d'un fretel toupie. Monogrammée "LC".
Poinçon Minerve, XIXème.
Haut. 14 cm.
Poids brut : 380 g. (chocs)
Adjugé : 180 €