ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 164

SERVICE THÉ-CAFÉ, 5 pièces en argent, modèle à pans évasés de style XVII-XVIIIème - aux armes d'alliances gravées Millon de la Verteville et de la Motte Saint Pierre timbrées d'une couronne comtale - comprenant : chocolatière, théière, cafetière, sucrier, pot à lait. Anses bois.
Poinçon Minerve.
Poids brut total : 2 810 g.

JOINT, du même modèle : beau SAMOVAR et RÉCHAUD en métal argenté.

Adjugé : 950 €