ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 166

PLATEAU DE SERVICE de forme rectangulaire en argent. La bordure à décor d'une frise de lauriers. Anses latérale à attaches feuillagées.
Poinçon Minerve. Style Louis XVI, vers 1900.
Maître-orfèvre : L, une croix de saint André, G.
Long. 62, Larg. 39 cm. Poids : 2 870 g.

Adjugé : 1 000 €