ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 171
RUSSIE. OEUF en argent à décors d'émaux cloisonnés à motfs floraux dans des entrelacs d'oves. Un pierre sertie en cabochon.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1926.
Maître orfèvre : nc
Haut : 10 cm. Poids brut : 152 g.(petits manques et chocs)
Estimation : 2 000 €