ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 175
CAFETIÈRE et SUCRIER couvert en argent, modèle à côtes, fretel de coquillages. Anses évasées de feuillages pour le sucrier, anse en bois pour la cafetière.
Poinçon Minerve. Style XVIIIème, seconde moitié du XIXème.
Haut. 19 cm. Poids brut : 1 609 g.
Adjugé : 500 €