ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 179

Partie de MÉNAGÈRE en argent de 35 pièces. Modèle filet-contour, monogramme "MN". Elle se compose de 15 couverts de table, 3 grandes cuillères et 2 louches.
Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre : Antoine Félix Desreux, actif entre 1862 et 1867 au 56, rue Meslay à Paris.
Poids total : 3 240 g.

JOINT : 6 couteaux de table, lame inox, manche en ivoire.

Adjugé : 1 100 €