ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 184
MOULIN À POIVRE en argent et cristal. Le réservoir en cristal à godrons rayonnants. Le pied et la prise en argent à motifs de feuillages mouvementés. Mécanisme en acier Peugeot Frères.
Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre : Alphonse Debain, actif entre 1883 et 1911 au 79, rue du Temple à Paris.
Haut. 9 cm. Poids brut : 211 g.
Adjugé : 170 €