ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 203

PUIFORCAT. PLAT de forme oblongue à bords chantournés en argent. Les contours à décor de godrons. Les extrémités ornées d'un masque de femme coiffé d'une coquille.
Poinçon Minerve. Style Louis XIV, XXème.
Signé "Puiforcat / Paris".
Long. 52,5, Larg. 34, Haut. 4,5 cm. Poids : 2 820 g. (piqûres)

Adjugé : 1 100 €