ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 207

PUIFORCAT. 3 PIÈCES en argent :
-PELLE à asperges. Manche en argent fourré au noeud gordien. La pelle ajourée de rinceaux et d'une botte d'asperges. Poids brut : 160 g. (manche disjoint)
-POT À CRÈME rehaussé d'une frise de rocailles à prise latérale en bois d'amourette. Haut. 5 cm.
Poids : 135 g.
-DESSOUS de BOUTEILLE à bordure rehaussée d'une frise de rocailles. Diam. 16 cm. Poids : 75 g.
Poinçon Minerve.
Poids brut total : 370 g.

Adjugé : 90 €