ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 218

9 CUILLIÈRES À CAFÉ en argent, manche "à la russe" à décor de guillochis.
Poinçon à la hure de sanglier. Début XXème.
Poids : 120 g.

JOINT : 12 FOURCHETTES À HUÎTRES en métal argenté. Modèle à filet orné de rinceaux feuillagés et de feuilles d'acanthe. Dans un écrin. XXème.

Adjugé : 120 €