ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 231
SAUCIÈRE à plateau en argent. De forme ovale évasée à filets formant deux becs. Prises ajourées à tors de lauriers et feuilles d'acanthe. Présentoir chantourné à filets. Monogrammée "B.B.". Doublure en métal argenté.
Poinçon Minerve.
Maître-orfèvre : Guerchet Roussel.
Haut. 11, Long. 27,5, Larg. 19,5 cm. Poids : 990 g.
Estimation : 450 €