ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 247
Suite de 6 CUILLÈRES À CAFÉ en argent. Modèle filet-contour.
Poinçon Minerve. Seconde moitié du XIXème.
Maître-orfèvre : E, un renard, G.
Poids : 95 g. Écrin.
JOINT : CUILLÈRE À CAFÉ en métal argenté. Décor géométriant de style Art Déco. Le manche marqué "A LA TOUR D'ARGENT". XXème.
Adjugé : 50 €