ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 317

Paire de CANDÉLABRES bouts de table à trois bras de lumière en métal argenté. Ils reposent sur une base circulaire ornée de rais de perles. Le fût central cannelé reçoit une toupie à l'amortissement. XXème. Maître-Orfèvre : Boulenger.
Haut. 19 cm. (fêle aux toupies)

Adjugé : 80 €