ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 333

19 PIÈCES en métal argenté :
-PLATEAU DE SERVICE de forme rectangulaire de style Louis XVI, COUVERT DE SERVICE À SALADE, FOURCHETTE ET COUTEAU DE SERVICE À POISSON, PELLE À POISSON, manche en corne à décor de style Art Nouveau, MANCHE À GIGOT, manche en corne, PELLE À POISSON, 2 LOUCHES, 2 CUILLÈRES SAUPOUDREUSES, 2 PINCES À SUCRE, LOUCHE À PUNCH (manque le manche), CUILLÈRE À CRÈME, CUILLÈRE DE VERRE D'EAU, 2 CUILLÈRES DE TABLE.
XIXème-XXème.

Adjugé : 80 €