ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE
Lot 249
CORBEILLE À PAIN de forme ovale en argent. Riche décor ajouré de victoires, masques féminins, cornes d'abondance, palmettes, rinceaux, guirlandes de fruits et fleurons.
Poinçon Minerve. Style Empire, XIXème.
Haut. 6,5, Long. 32, Larg. 22,5 cm. Poids : 505 g. (piqûres)
Adjugé : 280 €