ARGENTERIE et ARTS DE LA TABLE

Lot 249

CORBEILLE À PAIN de forme ovale en argent. Riche décor ajouré de victoires, masques féminins, cornes d'abondance, palmettes, rinceaux, guirlandes de fruits et fleurons.
Poinçon Minerve. Style Empire, XIXème.
Haut. 6,5, Long. 32, Larg. 22,5 cm. Poids : 505 g. (piqûres)

Adjugé : 280 €