26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 106
PAIRE de FAUTEUILS à dossier plat en acajou et placage d'acajou. Montants antérieurs en carquois surmontés d'une sphère, pieds arrières en sabre. Accotoirs à manchettes sculptés de feuilles de lotus. Ornementation de bronzes dorés : fleurons et fleurs (rapportés).
Époque Empire.
Haut. 95, Larg. 83, Prof. 55 cm.
Adjugé : 3 800 €