26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 222
BUREAU PLAT en placage d'acajou toutes faces, ouvrant à trois tiroirs et deux tirettes latérales. Montants en console à griffes de lion, feuilles d'acanthes et fleurons en bronze doré. Entretoise socle en H. Dessus de cuir vert doré.
Époque Restauration.
Haut. 75, Larg. 160, Prof. 80 cm. (petits accidents)
Adjugé : 12 000 €