MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES
Lot 160
BOÎTE À POUDRE de forme rectangulaire en bronze ciselé et émaillé. Lambrequins et animaux exotiques. Intérieur découvrant un miroir et des compartiments.
Travail oriental de la maison Cartier (?), XXe.
Long. 15 cm. Larg. 11 cm. Prof. 2 cm. (étui d'origine, miroir piqué)
Adjugé : 250 €