AUTOGRAPHES
Lot 11
Hubert LYAUTEY. P.A.S. ; 1 page obl. in-8.
Texte d'un télégramme pour Jean Herissey : " Je vais beaucoup mieux. À toi de voir si tu veux venir "
On joint un portrait photographique et une lettre en fac-similé ; plus un dessins du Prof. Kuss par René Ben Sussan.
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Estimation : 20 € ~ 30 €