MILITARIA, RÉGIONALISME
Lot 450
Portrait d'HENRI MILLOT.
Huile sur toile.
Inscription en rouge au revers du tableau "Officier 8ème hussard à 26 ans en 1842".
Signé en bas à gauche : A.Guilleminot 1842.
Format ovale. Cadre rectangulaire.
52 x 43 cm et 71 x 64 cm avec le cadre.