MILITARIA, RÉGIONALISME

Lot 513

Vassal de Montviel, Charles Louis de (1809-1863)

Coutumes fiscales d'Orléans à la fin du XIIIe siècle, par M. de Vassal,... [Texte imprimé] .
Orléans : impr. de A. Jacob, 1853. In-8° , 56 p.
Extrait des "Mémoires de la Société archéologique de l'Orléanais", t. II, 1853