26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 381
MOTIF DE COLLIER en or 18K et argent, de forme volute à décor de fleurs, entièrement serti de diamant taillés en rose et de taille ancienne dont un plus important au centre, un élément en pampille.
XIXe siècle.
Monté sur un ruban de velours noir.
Longueur : 11,5 cm.
Poids brut : 40 g. (manque des diamants).
Adjugé : 1 400 €