26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 497
Godefroid DEVREESE (Courtrai, 1861 - Bruxelles, 1941)
Amazone, 1886.
Bronze patiné, signé et daté "86".
Étiquette sous la base de la "Fabrique de bronzes Mrie Trossaert & Cie 15 rue des Foulons 15 Gand".
Haut. 57, Larg. 64, Prof. 19 cm.
(cravache accidentée).
Provenance : collection de la vallée du Cher.
Adjugé : 7 000 €