26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 569
École HOLLANDAISE du XVIIIème siècle
Jan Van HUYSUM (Amsterdam, 1682 - 1749), entourage de.
Le Christ et les pèlerins d'Emmaüs.
Panneau, une planche, non parqueté.
23,5 x 29 cm.
Porte une signature apocryphe en bas à droite: van Huisome.
Restaurations anciennes.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €