26ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 573
Matthys SCHOEVAERDTS (Bruxelles vers 1665 - après 1702)
Cavaliers et paysans près d'une porte en ruine.
Entrée d'un village.
Paire de cuivres. L'un des deux est signé en bas à droite.
25 x 32 cm. (petits manques et restaurations anciennes).
Cadre en chêne mouluré et redoré d'époque Louis XVI.
Provenance : collection d'un château Bourguignon.
Adjugé : 8 500 €