CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 104
COMMODE en acajou et placage d'acajou ; montants à pan à cannelures sur pieds gaine. Elle ouvre à trois rangs de tiroir sans traverses. Garniture de bronze : anneaux et sabots. Estampille J P et JME.
Époque Louis XVI.
Dessus de marbre gris Ste Anne rapporté.
Haut. 85, Larg. 129, Prof. 58 cm. (accidents et manques au placage)
Estimation : 4 000 € ~ 5 000 €