CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 145
BERGÈRE "coin de feu" en hêtre mouluré.
Dossier droit et violoné, accotoirs et pieds cambrés.
Estampillé LACROIX.
Époque Louis XV.
Haut. 102, Larg. 59 cm. (un pied recollé, renfort à la ceinture)
Adjugé : 3 000 €