CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 148
Paire de CHAISES en bois naturel mouluré, sculpté de coquille, rinceaux et de feuilles d'acanthe ; dossiers droits cannés, et pieds cambrés à enroulement, réunis par une entretoise en X.
Époque Régence.
Haut. 92, Larg. 39 cm. (anciennement laqué, petits accidents)
Adjugé : 500 €