CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 166B
STATUETTE en marbre représentant Aphrodite, dans sa patine ancienne.
Époque hellénistique, Ier ou IIème siècle.
Haut. 17 cm
Estimation : 300 € ~ 500 €