CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 174
TABLE à JEUX, en bois fruitier; plateau mobile marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à filets et damiers. Pieds fuselés.
Début XIXe siècle.
Haut. 72,5, Larg. 81,5, Prof. 40,3 cm. (accident au plateau)
Adjugé : 200 €