CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 176
PENDULE borne en marbre jaune de Sienne et bronze patiné de frises et rinceaux à palmettes, surmonté d'un groupe des chevaux de Marly. Mouvement à cadran en bronze argenté.
Époque Restauration.
Haut. 48, Larg. 20,5 cm.
Adjugé : 300 €