CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 179
FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de fleurettes, de feuilles d'acanthe ; dossier droit, accotoirs et pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Époque Louis XV.
Haut. 95,5, Larg. 54 cm. (accident à l'entretoise)
Adjugé : 350 €