CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 220
CHINE.
Partie de SERVICE à THE, en émaux cloisonnés, décor de rosaces et d'idéogrammes polychromes sur fond turquoise. Il comprend : une théière, trois tasses et une soucoupe.
XIXe siècle. (éclats)
Adjugé : 70 €