CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 222
SAXE.
SAUPOUDREUSE en porcelaine, de forme tonnelet, décor de fleurs polychromes sur fond de vannerie en relief, anse à fleurs et feuillages.
XVIIIe siècle. (accidenté et recollé)
Haut. 8,8, Diam. 7,5 cm.
Adjugé : 50 €