CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 24
SAINT AUGUSTIN. De Civitate dei. Francfort, 1661. 2 vol. in-4°, plein vélin rigide du temps, décor central frappé à froid. (Rousseurs fortes).
Estimation : 80 € ~ 120 €