CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 26
Mercure Armorial enseignant les principes et éléments du Blazon. 2ème édition. Paris, Clouzier. 1652. In-4°, vélin souple du temps. Nombreuses figures en couleurs. (Rel. manipulée. Mouillures saines).
Estimation : 400 € ~ 600 €