CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE
Lot 30
NOUVEL ABREGE chronologique de l'Histoire de France. Paris, Prault, 1746. In-8, plein maroquin rouge, gardes de tabis, toutes tranches dorées. Reliure du temps. (Coins frottés).
J. M. de Heredia : Les Trophées. Paris, Lemerre, 1893.
Adjugé : 120 €